Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения Пшелуцкая

Ксения Пшелуцкая
Добрый день Ирина Львовна. у меня вопрос- можно-ли с Карелии - Петрозаводск сделать ЭКО по ОМС и наблюдаться у вашего специалиста Кирсанова А.А.
29 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мы принимаем пациенток из Карелии в цикл ЭКО по ОМС. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ, Вам необходимо прислать на мой электронный адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни. Все врачи в МЦРМ ведут циклы ЭКО по ОМС
29 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Игорь Алексеевич, здравствуйте. У мужа сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый), стаж диабета 13 лет, у него пропала сперма, совсем. Нас отправляют на ЭКО. Хотелось бы обратится в Ваш центр для консультации. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно иметь при себе на первый прием?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана! Если у мужа есть ощущение того, что произошло семяизвержение во время полового акта, то следует после этого помочиться в контейнер и представить мочу (она называется посткоитальной) в наш центр для микроскопии. Желательно, чтобы время доставки было минимальным (оптимально - добиться ощущения семяизвержения в специально для этого выделенном в МЦРМ кабинете). Это исследование поможет принять решение.
    23 декабря 2014
  • Ольга
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Я сегодня спрашивала про аденомиоз и подготовку к протоколу. Врач-репродуктолог категорически против климакса, говорит, что аденомиоз не выраженный, но у меня это был уже 4-й протокол, хочется повысить шансы хоть немного, кроме аденомиоза других проблем нет. Хочу предложить вариант короткого протокола с крио-заморозкой эмбрионов, с переносом в ЕЦ. Как Вы считаете, повысит ли такой протокол шансы на беременность при аденомиозе 1-2 степени? Или лучше всего настоять наклимаксе- 3 укола и стимуляция на 10-14 день после последнего укола? Спасибо Вам огромное за Ваши консультации, дай Бог Вам здоровья! С наступающим Новым Годом!!!
    МЦРМ
    Нет никакой разницы между предложенными вами вариантами- аденомиоз в любом случае будет влиять на процесс имплантации. Настаивать на каких- либо видах терапии не надо- в любом случае решение принимает только доктор, независимо от ваших пожеланий.
    29 декабря 2013
  • Анастасия
    Здравствуйте. У нас с мужем уже во второй раз прервалась беременность, ставят повторную триплоидию. Редкая аномалия, говорят, почти никогда не повторяется. Но вот у нас случилось дважды. Это возможно? И каковы основные причины, скажите, пожалуйста? Мы в неведении живём
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Да, повтор триплоидного набора хромосом у эмбрионов возможно. Основной причиной данного события является оплодотворение одной яйцеклетки двумя сперматозоидами вследствие неэффективного блока полиспермии.
    20 февраля 2020