Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, Андрей Адольфович. Подскажите пожалуйста анализ- микроскопическое исследование отделяемого из мочеполовых органов женщины (микрофлора) и Посев на флору- это одно и тоже,эти два анализа взаимозаменяемы или все таки это разные анализы? И если результат- роста микрофлоры не выявлено- это нормальный результат? Он подходит для протокола? Спасибо.
27 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО необходимо сделать обычные мазки из цервикального канала, влагалища, уретры. Посев не подходит, делать его не надо.
27 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте,не нашла,где можно задать вопрос гинекологу,поэтому задам вам.Делала анализ на антитела к цитомегаловирусу и токсоплазмозу (я беременна),результат: цитомегаловирус IgG 128.3 (антитела обнаружены) IgM 0.16 (антитела не обнаружены) Токсоплазмоз IgG 31.8 (антитела обнаружены), IgM не обнаружены. Подскажите,что значат эти результаты?В итоге антитела к этим заболеваниям у меня есть или нет?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Оснований для беспокойства нет- у Вас есть иммунитет к данным инфекциям. Лечить ничего не надо.
    11 апреля 2020
  • Сусанна
    Здравствуйте. У меня на руках направление для проведения программы ЭКО ИКСИ в рамках территориальной программы ОМС в вашу организацию. Мои дальнейшие действия?
  • Марина
    Добрый день. Последние месячные были 14.08.2023, цикл у меня нерегулярный, обычно дней 38. 13.09.2023 сделала тест на беременность - отрицательный. Повторила через 10 дней (23.09.2023) - уже положительный. 27.09.2023 пошла на узи, сказали, что плодное яйцо 3мм, желточный мешок и эмбрион не визуализируются. Попросили прийти через 10 дней. Может ли быть такое, что просто еще слишком ранний срок, тк мой цикл длиннее обычного и могла быть поздняя овуляция? Или это замершая беременность? Спасибо