Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Андрей Адольфович,здравствуйте!Прошу Вашего квалифицированного совета-мне 30лет,беременность после крио эко,8недель,по узи обнаружили отслойку и гипертонус,сердцебиение есть,параметры эмбриона соответствуют срокам,нахожусь в стационаре на сохранении,сдала анализы на гормоны,все показатели в норме кроме тестестерона-1,4(при норме до 1,2),dheas-4,59(при норме0,2-1,2),на основании этих показателей предлагают начать приём дексаметазона по 1т в день(до эко мультифоликулярные яичники,длинные циклы),имею негативный опыт применения данного препарата вне эко(отёки,моментально поправляюсь).Стоит ли применять дексаметазон?Заранее спасибо за ответ.
27 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Не вижу показаний к приему данного препарата.
27 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при таких результатах возможно ли забеременеть? И возможно ли повысить показатели?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, показатели присланной Вами спермограммы свидетельствуют о том, что сперма фертильна. О возможности изменения показателей необходимо проконсультироваться с профильным специалистом - урологом.
    14 мая 2022
  • Светлана
    Могу ли сделать ЭКО по ОМС с эндометриозом после лапароскопии? Раньше делала ЭКО в коротком протоколе, но более 2-х клеток не получали, оплодотворяются, но не приживаются. Сделала гистероскопию, но в сомнении, что у меня хорошая матка, есть видео. Анализы хорошие, делали ЭКО и в естественном цикле. То же самое. Овуляцию контролировали по гормональным ежедневным исследованиям и УЗИ. Но все делали как всем, ничего особенного, связанного с эндометриозом и не поддерживали ничем после подсадки, кроме васклора на ночь 1 тюбик. Что-то не так делали? Какие схемы предлагаете для эндометриозных после 40 лет?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, здравствуйте! Для того, чтобы предлагать конкретные схемы надо больше знать о пациенте. На нашем сайте есть инструкция для иногородних пациентов, которые хотят проводить ЭКО по ОМС - ознакомьтесь с ней и пришлите нам свою выписку для рассмотрения и дачи рекомендаций.
    25 марта 2018
  • Светлана
    Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня на руках результаты скрининга и результаты крови по хромосомной аномалии плода,хотела проконсультироваться по результатам анализа,как это можно сделать ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, добрый день! Вы можете обратиться с результатами обследования на очную консультацию генетика.
    24 ноября 2018