Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наида 36лет

Наида 36лет
Добрый вечер! Планирую эко, со своими ЯК. Беда в том что у меня низкий амг-0,3.(диагноз эндометриоз). Как вы считаете есть ли смысл мне стимулироваться или делать в ЕЦ. В первом эко в 2014г. была стимуляция получено всего лишь три ооцита.
25 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Если есть шансы получить несколько ооцитов, значить имеет смысл проводить стимулирующую терапию.
25 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день. Мой возраст 31, мужу 32 года. В прошлом году решили планировать ребенка. Беременность наступила с второго цикла. На сроке 8 недель началось кровотечение, по узи поставили замершая. Сделали чистку и анализ плода на кариотип. Оказалась девочка с лишней половой хромосомой. 47ххх. Были пройдены все анализы. С моей стороны проверили кариотип, гормоны, инфекции, мазки, гемостаз. По всем анализам все в норме. По узи тоже все отлично. Муж сдал только спермограмму. Там все без отклонений. Через 6 месяцев начали планирование и в первом цикле беременность сорвалась на раннем сроке сама. Хгч вырос до 200 и упал. Вышло с месячными. После этого мужа направили на анализ кариотипа спермы с днк фрагментацией. Пришёл результат, есть отклонения в кариотипе спермы. Врач настаивает только на ЭКО С ПДГ. Интересует вопрос, насколько высоки отклонения у мужа? Возможно ли как то понизить эти показатели? И какой процент на самостоятельную здоровую беременность? Я хочу пробовать еще раз сама забеременеть, врач говорит что риск очень высок. Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Вы прикрепили результат спермограммы супруга - без отклонений. Привычное невынашивание беременности и повышенный % фрагментированной ДНК не являются показанием для проведения цикла ЭКО.
    26 августа 2019
  • Полина
    Здравствуйте! Мой лечащий врач сказала связаться с Вами, чтобы уточнить возьмете ли вы меня на эко + икси. Мне 27 лет, в 2012 году была лапароскопия левого яичника - удалили эндометриоидную кисту. В этом году нашли кисты в правом яичнике: 27-20 мм и 17 -14 мм. Получаю лечение, в том числе "Силуэт", со следующего месяца "Визанна". Пожалуйста, подскажите, возможно ли с моими кистами эко+икси в вашей клинике? Прийти на консультацию не представляется возможным, так как я живу в Петропавловске-Камчатском. Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Полина, здравствуйте! Вам надо сдать кровь на индекс ROMA и АМГ, сделать МРТ органов малого таза - и прислать мне результаты на elvira@mcrm.ru - тогда смогу дать окончательный ответ.
    29 октября 2017
  • Ирина
    Здравствуйте скажите пожалуйста вот я начиталась что результативность эко после СGH(сравнительная геномная гибридизация)составляет 50-70%. В связи с этим у меня вопрос такой, почему этот новый метод не практикуется у нас в России в частности в вашей клинике?
    МЦРМ
    Потому что это не совсем так, как Вы считаете. Частота наступления беременности от этого значительно не меняется. У нас средняя частота наступления беременности и так составляет около 50 % на перенос эмбрионов.
    27 февраля 2014