Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна Малахова

Анна Малахова
Елена Викторовна , добрый вечер. Пишет Вам Анна Малахова, Вы мне делали операцию в сентябре, удаление эндометриоидной кисты левого яичника , 23 марта я была у Вас на приеме в международном центре репродуктивной медицины. Вы назначили витамины, перед планированием беременности , а мужу сказали сдать спермограмму. 24 марта мы с ним уехали в отпуск на две недели , он сдать так и не успел. По моим подсчетам, если бы я не принимала препарат визанна, месячные у меня должны были начаться 25 марта , а овуляция 7 апреля. Следующие месячные 21 апреля. Они не пришли и 22 апреля сделала два теста , результат положительный. В этот же день я пошла на УЗИ. Сказали , что ничего не видно. Я слишком рано пошла на УЗИ? Или это может быть внематочная беременность? Я сейчас нахожусь в командировке в Череповце, врач , которая делала УЗИ , сказала ,чтоб я к ней пришла повторно недели через 1,5 - 2. Я почему то боюсь к ним идти. Может просто не доверяю. Посоветуйте , пожалуйста , идти повторно к ним на УЗИ или лучше уехать из командировки и сходить к Вам на прием ? Я очень хочу ребенка и боюсь его потерять. С Уважением, Анна Малахова.
23 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Надо действительно повторить УЗИ малого таза через 7 дней. Сдайте кровь на ХГЧ, прогестерон. Принимайте дюфастон по 1т. 3 раза в день, фолибер по 1т. в день, магнеВ6 по 2т. 3 раза в день. Анализы перешлите мне на почту turlakgyn24@mail.ru. Как приедете, подходите на прием. С уважением Елена Викторовна
23 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Ксения
    стоимость эко и ооцитов я видела в прайсе, примерно на какую сумму выходят препараты???
    МЦРМ
    Здравствуйте.Примерно 70000 рублей потребуется для стимуляции донора,сумма для поддержки лютеиновой фазы цикла очень индивидуальна.Потребуются такие препараты как дивигель, прогинова, дюфастон, утрожестан ,но их дозировки и длительность приема всегда очень разная
    7 июня 2019
  • Виктория
    Здравствуйте, получила ваш ответ на мой вопрос про цвет месячных, но я так и не поняла до сих пор, в связи с чем такое может быть вообще??? По факту уже 8 день, у меня в принципе весь ЦИКЛ мартовских месячных с12.03- по сегодняшний даже день (21.03) продолжаются выделения похожее на черно-серый цвет С какой-то слизью, это вообще нормально?
    МЦРМ
    Нет, это не нормально. Надо, чтобы осмотрел врач
    21 марта 2020
  • Ирина
    На консультации мне рекомендовано пить фемоден 21 день с 1 дня цикла, приехать в центр через 4-5 дней после окончания приема препарата. Я начала пить фемоден с 3-его дня цикла (25.02.2016) , поскольку решила пересдать антимюллеров гормон. Правильно ли я понимаю, что мне все-равно нужно пропить 21 таблетку? В этом случае 5-й день после окончания приема таблеток приходится у меня на 21.03.2016 (понедельник). Таким образом, я должна записаться на стимуляцию на 21 марта. Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, Вы все правильно посчитали, приходите 21.03
    3 марта 2016