Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Любовь

Любовь
Здравствуйте Андрей Адрльфович, мне 35 лет, бесплодие уже 5 лет, все лечусь гормонами по разным схемам, все без результатов. На ЭКО направлять не хочет, т к считает в этом нет необходимости., в этом цикле сделали тест на совместимость, оказался отрицательным. Мне назначили лечение: 3 месяца барьерной контрацепции и с 10 по 14 дни преднизолон по 6 табл в день.Как вы считаете, это лечение может привести к результатам? Не велика ли дозировка? Я про такое лечение впервые слышу. Пить гормоны не хочется, тем более такими дозами.Что можно и есть какие то альтернативные лечения при отрицательном тесте.
20 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Прежде, чем обсуждать лечение, надо знать причину бесплодия. Как Вас обследовали?
20 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Доброе утро! У меня 6 неделя беременности, сдала анализ на ТТГ - 5.06 Очень теперь переживаю за ребёночка и его развитие, но эутирокс пью доза 0.75 Что можно сделать чтобы ТТГ понизился, и на сколько это опасно для ребёночка?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для получения ответа на Ваши вопросы Вы можете прийти ко мне на консультацию. Во время беременности первичные заочные консультации не проводятся.
    20 августа 2019
  • Евгения
    Добрый день! Планируем зачатие ребёнка, муж длительное время принимает финлепсин, как препарат может повлиять на здоровье будущего ребёнка? Спасибо!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Евгения. Применение при беременности и кормлении грудью. Женщинам репродуктивного возраста Финлепсин® ретард по возможности назначается в виде монотерапии, в минимально эффективной дозе, т.к. частота врожденных аномалий новорожденных от матерей, принимавших комбинированное противоэпилептическое лечение, выше чем при монотерапии. При наступлении беременности необходимо сопоставить ожидаемую пользу терапии и возможные осложнения, особенно в первом триместре беременности. Известно, что дети матерей, страдающих эпилепсией, предрасположены к нарушениям внутриутробного развития, включая пороки развития. Финлепсин® ретард способен повышать риск возникновения этих нарушений. Имеются единичные сообщения о случаях врожденных заболеваний и пороков развития, включая незаращение дужек позвонков (spina bifida). Противоэпилептические средства усиливают дефицит фолиевой кислоты, часто наблюдающийся во время беременности, что может способствовать увеличению частоты врожденных дефектов у детей, поэтому до наступления планируемой беременности и во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты. С целью профилактики геморрагических осложнений у новорожденных, женщинам в последние недели беременности, а также новорожденным рекомендуется назначать витамин К. Карбамазепин проникает в грудное молоко, поэтому следует сопоставить пользу и возможные нежелательные последствия грудного вскармливания в условиях продолжающейся терапии. При продолжении грудного вскармливания на фоне приема препарата следует установить наблюдение за ребенком в связи с возможностью развития побочных реакций (например, выраженной сонливости, аллергических кожных реакций). У мужчин финлепсин может вызывать ослабление потенции. Других данных нет. С уважением, Виктор Рулев.
    1 июля 2019
  • Ирина
    Здравствуйте. У меня оксалатные камни в почках. В последнее время стала замечать, что по всему телу стала появляться сосудистая сетка. Я обратилась к флебологу, врач сказал укреплять сосуды и посоветовал пропить рутин (без аскорбиновой кислоты). Я приобрела препарат, но меня смущает, что первым в составе идёт орто-фосфат кальция. Вопрос заключается в том, можно ли мне принимать препарат с таким составляющим на первом месте, учитывая наличие у меня оксалатов? Заранее спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! В первую очередь Вам следует обратиться к урологу для того, чтобы избавиться от камней в почках. После того, как они будут удалены, следует придерживаться диеты, которую можно подобрать исходя из Ваших индивидуальных особенностей нарушения обмена веществ.
    7 мая 2019