Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! Я планирую беременность. Проконсультируйтесь, пожалуйста по вопросу хламидиоза. Анализ ПЦР у меня отрицательный, кровь- IgG, IgA- не обнаружено, культуральный метод - не выделено, микроскопия-единичные, внутриклеточно, в двух мазках. У мужа- микроскопия- не обнаружено, культурально- выделены, нет накопления. Нам назначен длительный курс лечения антибиотиками. Как вы считаете, назначение данного курса обосновано?
16 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Я правильно поняла, что в бак.посеве выделены хламидии, но в диагностическом титре? В этом случае при отсутствии клинических данных, лечение не показано. С уважением Елена Викторовна
16 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том что мне сказали сделать просто анализ крови без расчёта во втором триместре,т.к в первом все было хорошо(документ я прилагаю). Врач сказала пойти на узи к генетику просто и уточнить все ли в порядке. Сказала что незначительное снижение,поэтому я решила спросить у Вас. И скажите пожалуйста, какой анализ все-таки информативнее в 1м триместре либо же во 2м?)(Заранее спасибо большое за ответ,хорошего Вам дня)
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Яна , б/х скрининг крови I триместра более точен, чем по II триместре. Изолированное снижение ХГЧ ни о чем не говорит, комбинированный риск - низкий. Дополнительное обследование плода на данный момент не показано. След.УЗИ плода стоит выполнить на сроке 19/20 недель бер-ти (по желанию - на аппаратуре экспертного уровня).
    17 марта 2020
  • Анатолий
    Вот спермограмма к вопросу выше.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    По-прежнему не увидел данных Вашей спермограммы, однако, это не имеет принципиального значения, так ответы на Ваши вопросы были даны.
    28 августа 2018
  • Наталья
    Здравствуйте, сдала анализы, и снова у меня гарднерелла 10.*4 и уреаплазма 10*5 и молочница. Чем лечить, можно ли без антибиотиков и нужно ли лечить партнера?
    МЦРМ
    Да, оптимально- совместно с партнёром - доксициклин по 100 мг 2 р вдень 6 дней, затем дифлюкан по 150 мг однократно и Вам клотримазол вагинальные таблетки 7 дней. Без антибиотиков до конца не избавитесь
    7 марта 2020