Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добры день. Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше прийти на консультацию для дальнейшего вступления в протокол.
16 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Если Вы сразу планируете начинать ЭКО,то приходить надо на 1-3-й день цикла.
16 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Катерина
    Добрый вечер Скажите пожалуйста..делаете ли вы пгд на все хромосомы? И если эко по омс и пгд платно... Как вы поступаете в случае гиперстимуляции?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Катерина! Да, делаем. Если в цикле ЭКО по полису ОМС развивается синдром гиперстимуляции , который представляет риск для здоровья пациентки, перенос эмбрионов не проводится. Проводится криоконсервация эмбрионов, далее - перенос размороженных эмбрионов в ближайшем цикле.
    20 марта 2017
  • olga
    Добрый день, Ирина Львовна. Я наблюдаюсь у врача другой клиники. В этом цикле подготавливаю себя к искусственной инсеминации. По результатам УЗИ (фоликул 18 мм сегодня) овуляция должна быть 17-18 января.И по плану я колю прегнил в субботу днем. Моя клиника не работает в выходные, а муж улетает в воскресенье днем. Вопрос, можно ли сделать инсеминацию у вас в клинике в субботу вечером, конечно,при условии оптимального результата УЗИ и других параметров?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Для проведения инсеминации спермой супруга необходимо иметь на руках анализы - Ваши и мужа, как для ЭКО (можно посмотреть у нас на сайте), результаты проверки проходимости маточных труб, заявления за подписью обоих супругов. Кроме того, необходима первичная консультация репродуктолога (ее необходимо пройти со всеми анализами хотя бы 16-го, а не в день предполагаемой инсеминации), по результатам которой репродуктолог решит, ставить Вас в "план" на 17.01 для проведения инсеминации, или нет. Мы назначаем инъекцию ХГЧ при достижении фолликулом размеров 18 мм, а не через 2 дня после этого, и инсеминация проводится не в день инъекции ХГЧ, а через 24-36-48 часов.
    15 января 2015
  • Галина
    Предстоит ЭКО в естественном цикле. После того, как сделают пункцию, муж должен сдать сперму. Все будет происходить в клинике. Неоднократно сдавали сперму, в клинике ничего не выходит, нет эрекции. Не знаю, что влияет на данный фактор, стресс или непривычная обстановка. Эрекции нет. Боюсь ее не будет и в момент Х. Как выйти из этой ситуации? Как решить проблему? Может сделать биопсию яичка, как быть?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Вам нужно этот вопрос обсудить с лечащим врачом, тк есть разные варианта: привезти сперму из дома, сдать ее заранее и заморозить, обратиться к помощи уролога, который назначит необходимое лекарство или процедуру для эрекции. Делать ТЕСА в этом случае при наличии сперматозоидов в сперме не надо.
    11 января 2023