Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Мне 40 лет супругу 41, в 2008 году после 4 родов у меня была полосная операция по перевязке труб, сейчас с мужем хотим снова обрести счастье появления малыша в доме. Прошли обследование и протокол ЭКО в Воронеже в конце января начало февраля этого года, результат отрицательный, хотя врачи не увидели никаких противопоказаний для наступления беременности ни у мужа ни у меня (за исключением непроходимости труб). Думаем повторить попытку, как скоро это можно сделать? и в середине мая у нас будет возможность приехать на консультацию в вашу клинику.
14 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Повторную стимуляцию возможно проводить не ранее, чем через 3 цикла после предыдущей процедуры ЭКО, т.е. в Вашей ситуации - уже возможно.
14 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! На протяжении всей жизни у меня анемия. Еще в советское время терапевты и гематологи ставили диагноз железо дефицитной анемии, назначали препараты железа, которые я исправно покупала и принимала помногу месяцев, практически годами... Но уровень гемоглобина никогда не поднимался даже до нижней границы нормы. Однажды врач мне взяла пункцию из грудины и поставила диагноз В12 дефицитную анемию, назначила курсы витамина В12. Однако в последующем, другие врачи опять ставили диагноз ЖДА, прописывали капать Космофер, но уровень гемоглобина после процедур даже несколько снизился. Я так и не поняла, какая у меня анемия и как ее лечить? Если после препаратов железа у меня в крови уровень железа становиться много выше нормы, а уровень гемоглобина не поднимается... Но врачи упорно ставят диагноз ЖДА. Подскажите, если я сейчас пойду на консультацию к гематологу, то какие анализы лучше сразу принести с собой, чтобы консультация была действительно предметной, а не такой "пришла за направлением на анализы", заплатила за это больше 1000 рублей....
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. В Вашем случае на консультацию к гематологу надо принести результаты клинического анализа крови с подсчетом ретикулоцитов; анализа крови на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту.
    10 мая 2019
  • Чыныгул
    Здравствуйте Андрей Адольфович,Я пациент 70-716 у меня уже 40 дней нет месячных,ранее тоже такое повторялось,принимала дюфостан.Можна так принимать.я должна к вам 2 день цикла записаться чтобы начать протокол. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Подойдите на прием 16 января к 11-30.
    12 января 2018
  • Ксения
    Здравствуйте. Несколько дней назад лишилась девственности. Предохранялись презервативом. По сроку уже должны быть месячные, но их нет. Могут ли быть задержки в таком случае и нормально ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! Сдайте анализ крови на ХГч натощак - самый точный тест н абеременность и не нужно будет переживать и гадать. До 7-10 дней могут быть задержки менструации , не связанные с наступившей беременностью или патологией в гинекологической сфере.
    26 марта 2020