https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте,Ирина Львовна!Подскажите,можно ли использовать в протоколе ЭКО аппарат дарсонваль?
13 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. М ы своим пациенткам не назначаем эту процедуру в цикле ЭКО. Действие аппарата на репродуктивную систему в цикле индукции суперовуляции неизвестно.
13 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Алина
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, 21.08 назначена гистероскопия. Сдавала соответствующие анализы. В биохимии фибриноген понижен - 1.67. Пошла к своему хирургу показала анализ, он сказал пересдай еще раз. Через 2 дня пересдала - 1.70. Начала читать в интернете с чем связано понижение, по мимо всего написано что при приеме омега 3 он снижается. А я принимаю омега 3 по назначению врачу с 1.07. 1 капсула в день ( готовимся в эко). Связано ли это с омега 3? Допустят ли меня с такими показателями к операции?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алина. В Вашем случае показана очная консультация гематолога.
    19 августа 2019
  • Мамарасулова Мухтарам
    здравствуйте! мы сдавали на пробу Шуварского, ответ положительный ,что нам дальше делать подскажите.спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Проверить показатели спермы мужа, наличие у вас овуляции и подтвердить проходимость маточных труб.
    11 января 2014
  • Мария
    Добрый день! Планирую пройти цикл ИИ с донорской спермой (причина - отсутствие партнера). Какая будет приблизительная стоимость протокола? На какой день цикла лучше подойти на прием и стоит ли предварительно сдать какие-нибудь анализы, чтобы не затягивать начало лечения?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! 16400руб+стоимость спермы донора=9000руб*2 (как правило, инсеминация проводится ДО и ПОСЛЕ овуляции) Вы можете записаться на прием на 7-10 д.ц., в котором планируете процедуру с результатами следующих анализов: анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действительны 3 месяца) определение группы крови и резус-фактора (необходим оригинал анализа) клинический анализ крови (действителен 1 месяц); биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин, сахар крови, общий белок) (действителен 1 месяц) коагулограмма (протромбин, фибриноген, МНО) (действителен 1 месяц) общий анализ мочи (действителен 1 месяц) микроскопическое исследование отделяемого из мочеполовых органов женщины (микрофлора) (действителен 1 месяц) электрокардиограмма (действительна 1 год) флюорография легких (действительна 1 год) заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год) определение в крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе (действительно 1 год) посев на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительно 1 год) цитологическое исследование мазков с шейки матки (действительно 1 год) маммография (женщинам старше 35 лет), ультразвуковое исследование молочных желез (женщинам до 35 лет), при наличии патологии по результатам этих исследований – заключение маммолога о состоянии здоровья, отсутствии противопоказаний к ЗГТ, гормональной стимуляции яичников, вынашиванию беременности (действительно 1 год) Если Вы состоите на диспансерном учете - необходимо получить справку от соответствующего специалиста о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО и вынашиванию беременности. #гистеросальпингография #анализы крови на гормоны (действительны 1 год): ◦ФСГ, ЛГ, общий Тестостерон(на 2-5 день цикла) ◦Пролактин, Прогестерон (на 20-23 день цикла) ◦ТТГ, Т4 (свободный),
    3 ноября 2014