Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович! У меня такая ситуация, для подготовки к ЭКО с ДЯ мне назначали фемостон 2/10. При приеме табл. из первой упаковки у меня на 11 день начались кровяные выделения в течении 4 дней, после окончания приема 1ой упаковки фемостона месячных не было, пропила 2ую упаковку фемостона - месячные не наступили, после этого пропила для синхронизации с донором КОК и когда начались выделения на отмене начала принимать прогинову для эндометрия по 1т 3 раза в день и я в сильном расстройстве, у меня снова на 11 день приема теперь уже прогиновы начались кровяные выделения. Как Вы считаете почему такое происходит и что можно сделать?
13 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Ситуация не совсем однозначная. Обычно так начинает кровить при недостаточном уровне эстрогенов.. Как вариант, можно попробовать принимать ЦиклоПрогинову 3-4 месяца. Со второй упаковки кровотечения скорее всего прекратятся. Затем, стимулируя рос эндометрия, увеличить количество эстрогенов до 6-8 мг в день.
13 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • анастасия
    Добрый день. 7 ая неделя беременности. чуть завышен гомоцистеин (9,7) прописали ангиовит. 1 таблетка в день. через сколько нужно пересдать анализы на гомоцистеин чтобы отследить динамику? нужно ли дополнительно принимать фолиевую кислоту? и какой вообще уровень гомоцистеина должен быть ? заранее спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. В первом триместре беременности гомоцистеин не должен превышать 6,0 мкмоль/л. В ангиовите содержится 5 мг фолиевой кислоты, поэтому дополнительно принимать не надо. Контроль анализа крови на гомоцистеин через 14 дней.
    16 июля 2019
  • Елена
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас список анализов на ЭКО по ОМС. В данный момент собираю все анализы. Так понимаю, что сначала с ними со всеми в Мариинскую больницу нужно пойти и там уже сказать, что хочу делать ЭКО у Вас. Какие мои действия должны быть. Сначала нужно записаться на прием к Вам? Или это все уже только после согласования Мариинкой? Каков срок действия анализов крови(ттг, амг и другие) и узи, чтобы успеть попасть к Вам и не сдавать по несколько раз. Есть ли у Вас свой список анализов и отличается ли он от Мариинской больницы. Очень буду ждать ответа. Спасибо.
    МЦРМ
    Елена, добрый день! В списке ГЦЛБ указан минимально необходимый перечень анализов для проведения ЭКО по ОМС. В некоторых случаях необходимы дополнительные обследования, поэтому целесообразно прийти на очную консультацию и определиться с необходимым объемом обследования и подготовке к проведению ЭКО.
    1 апреля 2018
  • Артем
    Здравствуйте. Вчера нащупал на правом яичке какой-то шарик. Не болит, если его не трогать. С мочеиспусканием проблем нет. Что это может быть и стоит ли этого боятся. 16 лет
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужна личная встреча и осмотр.
    31 октября 2019