Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Принимаю более полугода Клайру с целью предохранения после кесарева (ЭКО). Всегда месячные наступали на 28-й таблетке, а в этот раз нет. Сегодня надо начинать уже новую упаковку, а их нет. Нормально ли это и что делать, если из долго не будет?
13 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Продолжайте прием препарата в рекомендованном режиме. На фоне приема гормональных контрацептивов месячные могут быть очень скудными или иногда вообще отсутствовать.
13 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! Мне 30 лет, из другого города, хочу сделать искусственную инсеминацию без стимуляции. могу я дистанционно консультироваться с врачом (какие справки нужны для процедуры?) и приехать уже на процедуру и какова стоимость услуги?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, вам и партнеру надо по нашей инструкции (см на сайте) сдать все анализы со сроком годности+проверка проходимости маточных труб (гистеросальпингография) и приехать с результатами на 1-3 дмц. Стоимость инсеминации спермой партнера 19400 рублей.
    26 мая 2016
  • Мария
    Здравствуйте! Месячных уже нет 46 дней, мне 30лет, давление высокое уже 4дня скачет от 140-170, после ПА немножко покривило и так и не начались месячные, что это может быть?
    МЦРМ
    Надо обследоваться. Начните с терапевта, затем эндокринолог и гинеколог
    22 марта 2020
  • Татьяна
    Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли с таким результатом делать эко+икси?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При таких значениях числа, подвижности и морфологии сперматозоидов высока вероятность зачатия естественным путем и возможно применение вспомогательных репродуктивных технологий. Необходимо пройти обследование у уролога в связи с увеличением количества лейкоцитов.
    19 января 2020