Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Саида

Саида
Здравствуйте! Мы с супругом в браке уже 7й год,провели множество различных курсов лечения,но все безрезультатно,ни одна беременность не наступала.Наши врачи утверждают,что дело в моем муже. Так как мы с супругом собрались ехать к вам из Дагестана хотелось бы заранее узнать,стоит ли нам вообще что то предпринимать при таких результатах анализов? Объем 3,5мл Рh 7,4 Разжижение 40мин Количество сперматозоидов в 1 мл 30 млн Общее количество сперматозоидов 105 млн Быстрые прогрессивные (активно подвижные) А 15% Прогрессивные (подвижные) В 22% Без прогрессивного движения(малоподвижные) С 31% Неподвижные D 32% Живые 68% Морфологически нормальные 71% Патология головки 14% Патология шейки 9% Патология хвоста 6% Средняя линейная скорость сперматозоида 25 мкм/cек Клетки сперматогенеза 3% Агглютинация + Лейкоциты 1 млн/МД Заранее спасибо!
9 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
С такими показателями спермограммы наступление беременности возможно.
9 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • наталья
    Здравствуйте! Мне 42 года , было три программы ЭКО не удачные. Сейчас ставят преждевременное истощение яичников . С июня 2014 принимаю Фемостон 1/10. Возможна ли программа ЭКО с донорской яйцеклеткой? Какие нужны анализы для меня и мужа? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, конечно нужно проводить ЭКО+ДЯ. Анализы обычные, как для ЭКО. Однако лучше сначала приехать на консультацию для определения тактики подготовки, возможного дообследования и выбора ДЯ.
    18 января 2015
  • Анна
    Добрый день!Эльвира Валентиновна,скажите пожалуйста ,как перевозят эмбрион с одного города в другой?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, здравствуйте! Для транспортировки используется термос определенного объема, который заполняется жидким азотом. Важно понимать, что это летучий взрывоопасный газ, поэтому есть ограничения по длительности и способу транспортировки.
    2 ноября 2018
  • Елена
    Какие последствия могут быть при беременности , если на 2-3 неделе был сделан рентген легких в связи с подозрением на пневмонию?
    МЦРМ
    Не должно быть никаких
    12 января 2020