Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
здравствуйте!используют ли всю замороженную порцию спермы при оплодотворении яйцеклеток или часть порции эмбриолог может оставить для дальнейшего хранения?нормоспермия.
9 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Это зависит от объема сданного материала. Обычно такая возможность есть, но нужно уточнять в каждом конкретном случае
9 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Исакова
    Здравствуйте, Ольга Васильевна! Подскажите, прием КОК за цикл до вступления в программу ЭКО по ОМС является обязательным условием?К сожалению, в предыдущей программе прием КОК сработал в отрицательную сторону. Возраст 42 г. сниженный резерв( 4-5-6 ф-в в разных циклах) Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Нет, прием контрацептивов не является обязательным перед началом стимуляции. В ряде случаев прием контрацептивов позволяет точно спрогнозировать начало менструального цикла для начала овариальной стимуляции (для иногородних пациентов это важно), синхронизировать рост фолликулов в цикле стимуляции, профилактирует образование функциональных кист яичника.
    28 августа 2022
  • Юлия
    Здравствуйте! Мы с мужем в течение года планируем беременность, пока безрезультатно. Муж сдал спермограмму, в заключении написано нормозооспермия, но беспокоят показатели патология головки-62,9%, патология шейки-15,7%. Есть шансы на зачатие? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Чтобы комментировать спермограмму надо знать все ее показатели. Но если в заключении написано нормозооспермия, значит там все в порядке. А количество патологических форм всегда примерно в таком количестве.
    9 февраля 2015
  • Наталья
    Добрый день! Мне 22 года Принимала КОК джес плюс 4 года по назначению врача гинеколога, к концу 4 года месячные пропали и я отменила этот препарат, так как хотела забеременеть. Врач назначил прием дюфастона с 14 по 25 день цикла. Прошло уже больше полу года приёма дюфастона. Эндометрий не растерт больше 5мм в секреторную фазу, так же по узи ставят МФКЯ, по анализам низкий пролактин. Что дальше делать, все врачи говорят разное.