https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Андрей Адольфович, спасибо за Ваш ответ! Значит пока лапароскопию можно отложить? Я хочу запланировать поездку к Вам в августе ( я из Норильска). Что мне нужно сделать кроме как приготовить все необходимые анализы по списку?( может попить какие препараты?) Посмотрите ли Вы сейчас мои исследования и анализы которые уже есть ( всё могу отправить на эл.почту)? Возьметесь ли Вы за мой случай если ФСГ не станет ниже 20 ? Извините что так много вопросов .. просто растерялась от ответа и теперь не знаю как действовать дальше. Спасибо еще раз.
8 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Повторюсь- лапароскопию делать не надо. Если в яичниках на УЗИ определяются фолликулы, значит можно получить свои ооциты. Если фолликулов нет- только донорство. Заочно это определить сложно. Если цикл регулярный, то принимать ничего не надо.
8 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Розалия
    Здравствуйте. В июне зб на сроке 6 недель, самопроизвольный выкидыш на сроке 8 недель. В октябре так зб на сроке 4 недели, все обошлось без чистки. Гинеколог назначила анализ на кариотип, предварительно спермограмму. В вторую беременность принимала дюфастон. Скажите, что ещё нужно дополнительно сдать? И через какое время мы с мужем модем планировать ребёнка? Мне и мужу по 30 лет
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Розалия, добрый день! При привычном невынашивании женщине рекомендованы также консультации эндокринолога, иммунолога, гематолога; супругу - андролога. Говорить о планировании след.беременности стоит по результатам пройденного обследования.
    26 октября 2018
  • Елена
    Здравствуйте! После проведенного выскабливания по поводу замершей беременности месячных нет уже 10 дней, врач из жк посоветовал колоть уколы прогестерона 2,5% 5 дней для вызова месячных. Подскажите, правильное ли это решение?
    МЦРМ
    День выскабливания - это первый день менструального цикла, поэтому ждите очередных месячных, самое раннее, через 28 дней.
    10 января 2014
  • Анжела
    А можно подробно про анамнез? На последнем узи у меня в каждом яичнике по 6 фоликул, на сегодняшний день мне 29 полных лет. И еще хотела узнать через сколько после операции лучше сдавать АМГ, просто я сдавала сразу же после операции по удалению маточной трубы. Спасибо.
    МЦРМ
    Можно прислать выписку из амбулаторной карты для рассмотрения и принятия решения о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ - адрес mil@mcrm.ru, выписку присылайте после 21.08
    13 августа 2017