Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Андрей Адольфович,здравствуйте! Первый ребенок зачат естесственным путем спустя 2года(щас нам 3года) Второй не получается уже год. Подойдет ли мне метод ИКСИ(как более бюджетный) с планированием второго ребегка? Все анализы в норме. спасибо.
8 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Оплодотворение в программе ЭКО методом ИКСИ проводится обычно при значительном снижении показателей спермограммы мужа. Муж проходил обследование?
8 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте! Сделала УЗИ, результат фаликул диаметр 1,4 см, с неоднородным содержимым , по периметру которого цветовые локусы выявлены, в небольшом количестве. Заключение: Полостное включение правого яичника с неоднородным содержимым дифференцировать со старым желтым телом. Скажите на сколько серьезно, записана к врачу только через 4 дня, очень сильно переживаю
    МЦРМ
    Небольших размеров, но пусть врач решает, нужны ли дополнительные исследования.
    9 февраля 2020
  • Настя
    Волнует состояние флоры. После 3 лечений показатели не улучшаются. Какая может быть причина воспаления, какое последующее лечение? Посев на флору и АЧ в порядке. Половой жизнью сейчас не живу. Спасибо!
    МЦРМ
    Мазок совсем не плохой. Если жалоб нет, то лечить не надо. 
    28 февраля 2020
  • Александра
    Уважаемый Андрей Адольфович! Я была у Вас на консультации по поводу ЭКО с ПГД в сентябре 2015г., номер карты 53193. Я с июля 2015 года находилась на препарате Эсмия, препарат был назначен с целью лечения миомы матки, сейчас размер миомы 24*15 мм субсерозный узел на широком основании в дне матки. С 30 ноября 2015 года препарат Эсмия мне отменен. При консультации Вами были рекомендованы исследования: гистероскопия, биопсия эндометрия для уточнения диагноза. Сейчас в лечебном учреждении г. Мурманска с целью минимизации травмирования эндометрия мне предлагается исследование: аспират из полости матки на гистологию и иммуногистохимию. Вопрос: будет ли информативным указанное исследования для решения вопроса о проведении ЭКО и возможно ли будет провести процедуру ЭКО у Вас в феврале 2016 года? Заранее благодарна. С уважением, Александра.
    МЦРМ
    Данными исследованиями Вы не нанесете травму эндометрию, но можно ограничиться пайпель- биопсией.
    30 ноября 2015