Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день Владимир Владимирович. Мой муж сдал у вас в центре спермограмму: обьем 6, , разжижение 15 мин, круглых клеток<1, концентрация 11, общее кол-во 66, прогрессивно подвижные 73, общая подвижность 82, нормальные формы 7, пограничные 11, аномалии акросомы 22. аномалии нуклеосомы 40, аномалии шейки 3, хвоста 16, незрелые формы 0, другие аномалии 1, антиспермальные антитела <5 До этого несколько месяцев назад муж здавал в другом месте: прогрессивно подвижных было всего 40, нормальных форм было 12. Скажите пож-та такой анализ-показание к ИКСИ? мы не против любого возможного ускорения процесса разными методами, но хотелось бы знать обьективно насколько далеки от нормы показатели и может ли это мешать зачатию?
7 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Снижен показатель концентрации. Целесообразно сдать анализ еще раз.
7 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    На 18 дпп началась коричневая мазня. Тесты положительные, живот иногда побаливает, но не критично Из поддержки свечи прогестерон 400 2 раза в день Что посоветуете?
  • Полина
    Здравствуйте, меня интересует вопрос по теме противозачаточных. Препарат Гестарелла принимают в определенном порядке, указанном на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время. Таблетки принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. В течение 21 дня ежедневно последовательно принимают по одной таблетке. Прием таблеток из следующей упаковки следует начинать на следующий день после 7-дневного перерыва, во время которого возникает менструальноподобное кровотечение. ВОПРОС: Можно ли жить половой жизнью в период 7-дневного перерыва? Тот же вопрос по поводу, Видора микро Для препарата Видора микро, содержащего 21 активную таблетку и 7 таблеток плацебо, последовательность приема: 21 день - активные таблетки, затем 7 дней - таблетки плацебо. ВОПРОС: Можно ли жить половой жизнью в период приема таблеток плацебо? И еще один ВОПРОС: если начать пить противозачаточные на 5-ый день менструации, спустя какое время можно жить половой жизнью? И какие экстренные противозачаточные можете посоветовать на случай непредвиденных обстоятельств? Заранее спасибо за ответ!
  • Anna
    Уважаемая Елена Леонидовна у меня диагноз субклинический гипертиреоз , пью л тироксин 50 мг. Последние данные анализов показывают TSH 0,005 (норма 0,27-4,2) T4 19.4 ( норма 12-22) и снижение витамина Д . Врач отменил прием л тироксина пока TSH придет в норму . Уважаемая Елена Леонидовна как Вы смотрите на данную ситуацию и какой совет Вы могли бы мне дать . Надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарна С уважением Анна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Анна. Если Вам нужна консультация, то можно прийти ко мне на прием со всеми результатами предыдущего обследования. В настоящее время не ясно, что и с какой целью лечат.
    2 марта 2017