Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Елена Викторовна, здравствуйте. Мне 24 года. Ановуляторные циклы (Фолликулы растут до определенного размера=10мм и все). Беременностей не было. У меня подозревают гиперплазию эндометрия. Подскажите, насколько серьезен этот диагноз? Лечится ли он? Как долго занимает обычно лечение? И можно ли после лечения забеременеть естественным образом? Очень хочется детей. Заранее спасибо.
7 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если Вам ставят диагноз Гиперплазия эндометрия - надо делать гистероскопию с биопсией эндометрия и после получения результатов гистологического заключения проводить лечение. В нашем центре проводят такое исследование. Можете записаться на прием. С уважением Елена Викторовна
7 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Петр
    Добрый день Руслан Дзасболатович. У меня вопрос: сдавал анализ на ИППП методом ПЦР сдачей эякулята. В результате пришёл ответ ( обнаружено Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis) позже я пошёл в другую клинику и сдал анализ взятием мазка, по его результатам никаких инфекций не обнаружено. Вопрос что делать и как понять какой тест правдивый. И что такие Ureaplasma spp. Gardnerella vaginalis опасно ли это? Заранее благодарен за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Пётр. Указанные возбудители являются условно-патогенными, их лечение рекомендовано при наличии жалоб.
    6 ноября 2019
  • Александра
    Уважаемый Андрей Адольфович! Я была у Вас на консультации по поводу ЭКО с ПГД в сентябре 2015г., номер карты 53193. Я с июля 2015 года находилась на препарате Эсмия, препарат был назначен с целью лечения миомы матки, сейчас размер миомы 24*15 мм субзерозный узел на широком основании в дне матки. С 30 ноября 2015 года препарат Эсмия мне отменен. При консультации Вами были рекомендованы исследования: гистероскопия, биопсия эндометрия для уточнения диагноза. Сейчас в лечебном учреждении г. Мурманска с целью минимизации травмирования эндометрия мне предлагается исследование: аспират из полости матки на гистологию и иммуногистохимию. Вопрос: будет ли информативным указанное исследование для решения вопроса о проведении ЭКО и возможно ли будет провести процедуру ЭКО у Вас в феврале 2016 года? Заранее благодарна. С уважением, Александра.
    МЦРМ
    Здравствуйте.Я уже отвечал Вам на это письмо. Травматизация эндометрия при данных исследованиях не происходит. Если не хотите делать гистероскопию,то можете ограничиться только биопсией эндометрия. Необходимости в иммуногистохимическом исследовании нет.
    4 декабря 2015
  • Екатерина
    Добрый день, к кому стоит обратиться и какие анализы сдать. 10 января был 39 день цикла и 6 день задержки, вечером была небольшая коричневая капля. Сегодня уже 12 января и также задержка, по одной капле в день коричневого цвета. Тесты отрицательные.
    МЦРМ
    Надо сделать узи. Для начала можно пропить поливитамины типа цикловита, если следующие циклы будут также с задержками, надо обследоваться
    12 января 2020