Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Результат спермограммы - 0 сперматозоидов. сдавал несколько раз. Все врачи к которым обращался, даже не пытаются определять причину азооспермии. Один поставил диагноз - хронический простатит - лечения не назначали. Один рекомендовал колоть Ганал. Результата нет. Стоит ли искать причину азооспермии? или сразу делать биопсию? Мне 44, жене 34
6 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Для уточнения диагноза (форма азооспермии), целесообразно пройти дополнительное обследование.
6 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина Рыцева
    Это Рыцева Екатерина, карта 78211. Я делала ЭКО у Эльвиры Валентиновны, к сожалению неудачно. Она рекомендовала мне, что необходимо пройти обследование и получить заключение гематолога по свертывающей системе крови и состоянию гемостаза. Какие анализы туда входят? Это необходимо сдавать только в Вашей клинике или я могу сдать по месту жительства, а к Вам приехать за заключением?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Объем лабораторного обследования пациента становится ясен после очной консультации. Обязательно надо иметь на консультации результаты: клинического анализа крови, ферритин, гомоцистеин, АЧТВ, фибриноген, МНО, протромбиновое время, D-димер (количественным методом), антиромбин, агрегационная активность тромбоцитов (с АДФ и коллагеном).
    6 октября 2019
  • Виктория
    Добрый день!у меня вопрос по поводу проведение эко, ранее писала вам,у меня трубный фактор бесплодия, Вы мне обьяснили, что если в трубах на узи не подтвердиться гидросальпинкс то возьмете на эко, сделала узи труб гидросальпинкса нет. Приложу несколько фото, на узи врач обнаружил миоматозные узлы как с ними с ними быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если судить только по результатам данного снимка, то ничего делать не надо.
    19 февраля 2019
  • Наталья
    Добрый день! Возможно ли ЭКО после перевязки маточных труб во время кесарево сечения. Возраст 41 год. Перевязка была в 1999 году.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Возможность проведения процедуры ЭКО определяется наличием яйцеклеток в яичниках, это будет понятно при УЗ-осмотре и по анализу крови на гормоны на 2-5дц ФСГ и АМГ. Перевязка маточных труб на лечение методом ЭКО не влияет.
    1 октября 2018