Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня 26 (27-ая) недель эко беременности, двойня в вашей клинике (криопротокол на ЗГТ)., сама я из другого города. Всю беременность лежу на сохранении - сначала кровомазание, затем тонус. Принимаю назначенный в поддержке утрожистан 3р. по 200 а также гинипрал в таблетках и капельницы. С 25 недели отменяю его по 100 в неделю. Однако с начала 26 недели усилился тонус и даже гинепралом его сложно снять, начались периодические потягивания в низу живота и пояснице. Связано ли это с отменой утрожистана и нужно ли его дальше отменять или принимать, или это связано с активным ростом матки из-за двойни. На узи (в 26 нед.) обнаружили большую кисту в яичнике - полость с жидкостью.
6 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день Инна! Вам надо свой вопрос переадресовать акушеру Громыко Ю. Л. Киста яичника может поддерживать угрозу выкидыша. Вам необходимо продолжать сохраняющую терапию в стационаре. По поводу лечения - обсуждайте с акушером. С уважением Елена Викторовна
6 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, Беременна 7недель случайно выпела свечи флуомизин,переживаю теперь, что может случится?
    МЦРМ
    Ничего, но большое не надо
    29 января 2020
  • Владимир
    Здравствуйте. Мне 20 лет, и меня беспокоит почти полное отсутствие волос на лице. Есть только небольшие усы. Скажите, нужно ли сдавать анализы на гормоны, и идти к врачу, если да, то к какому? С половой функцией все в порядке, либидо в норме.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, дать Вам оценку соответствия норме и совет по обследованию сможет врач общей практики.
    25 апреля 2019
  • Ольга
    Здравствуйте. У меня задержка 8 день. 3 дня назад сделала тест-2 полоска еле видна. Сделала тест сегодня повторно, та же история,очень бледная вторая полоска. Живот не болит. Временами тошнит. Может ли быть замершая беременность?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сдайте натощак анализ крови на ХГч, как наиболее точный тест на беременность, с разницей в 3 дня и покажитесь гинекологу очно с этими двумя результатами.
    23 июля 2020