Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте Андрей Адольфович! Мне 36 лет - беременностей не было. Ситуация в следующем - в течение года пытаюсь забеременеть. Через полгода задержка ( всегда месячные 23-25 дней) до 32 дней. Сделала УЗИ - обнаружили функциональную кисту, пропила утрожистан. Сдали с партнером все анализы на инфекции, у меня всё отрицательно и партнера хламидиоз. Пролечились оба, контрольные анализы отрицательные. Менструация стала нерегулярная ( с сентября 2014года) - 40,26,50 ,38,22,23 дней ( два раза пила дюфастон). Еще раз узи - снова киста на другом яичнике. В феврале я сдала гормоны и сделала ГСГ( цервископическая картина в норме и признаки хронического эндометрита) и эхосальпинскопию ( признаки затруднения проходимости трубы справа, левая труба свободно проходима). А когда пришли анализы, они повергли меня в ужас - ФСГ 21,9 ЛГ 10,70 антимюллеров 0,14 - врач сказала что шансов забеременеть со своей яйцеклеткой практически никаких. Только ДЯ. Я уже подумала, что и месячных то не будет, но они пришли на 23 день. И в этом цикле я сделала три узи и снова сдала анализы ( ФСГ 17,78 , ЛГ 5,13 Е2 - 318,34 антмюлл сдать не могу повторно, такой анализ в нашем городе не делают) По узи 3 фолл в левом и 4 в правом - на 14 день особого роста нет до 11 мм, овуляции нет и есть мелкая киста не ясной этимологии ) И еще позвонив к клинику, где я делала ГСГ чтобы узнать анализы гистологии я узнала что в препарате определяются фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия и цервикального канала. Сейчас мой доктор настаивает на лапароскопии - говоря о том, что без неё не возьмут меня на Эко ( но я беспокоюсь может ли это мне навредить в связи с истощением моих яичников). За полтора месяца после получения анализов и « приговора» я проштурмовала весь интернет и остановилась на вашей клинике для Эко. Партнер сдаёт спермограмму только на этой неделе ( поэтому пока его данные не ясны). Можно ли Вам оправить полные сканы моих результатов обследования, и скажите, стоит ли мне делать сейчас лапараскопию и главное есть ли у меня шансы забеременеть со своей яйцеклеткой или уже настраиваться на донорство? Заранее большое спасибо.
6 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Пока я никаких показаний для лапароскопии не вижу. При наличии в яичниках по 3-4 фолликула необходимости в донорстве ооцитов нет.
6 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Elina
    Здравствуйте, мой парень сказал, что размер его члена мог бы быть больше если бы его родители своевременно обратились к врачу. Что за процедура эта была? Сразу скажу, что это не обрезание
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфович. Не наступает беременность уже 8 месяцев. Муж сдал спермограмму с морфологией и МАР-тестом. Все показатели в норме, кроме слизь+ и агрегация сперматозоидов +. Так же морфология 9%. Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть естественным путем при морфологии 9%??? Мар тест 13%. Индекс тератозооспермии 1,2. Заключение Нормозооспермия. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья.
    МЦРМ
    Приведенные Вами показатели- норма. Если и все остальные значения в пределах нормы, то наступление беременности с такой спермой очень даже возможно.
    17 мая 2015
  • Александр
    Член ложится во время секса. Анализы сдавал хломидии "слабоположительно", антибиотики пропил и все то же самое
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы описываете две не связанные друг с другом проблемы - эректильную дисфункцию и хламидиоз, по поводу каждой из них требуется личная встреча с врачом, обследование и лечение.
    3 февраля 2020