Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте.Планирую в Вашем центре ИИСД. Есть все необходимые анализы из раздела Первый визит в центр. Также есть ГСГ. кровь на ФСГ. ЛГ. пролактин.эстрадиол.тестостерон. ттг. т4св. т3 св. ат к тпо. Из списка анализов.которые можно сдать дополнительно у меня нет анализов на ДГЭА. 17ОП. ат к тг. ддимер и гомоцистеин. Также не делала биопсию эндометрия.И не хотелось бы лишних вмешательств. И так последние пару месяцев одни сплошные обследования. Можно ли обойтись без этих дополнительных анализов на процедуре ИИСД? Спасибо
1 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Объем обследования перед ИИ СД обсуждается на очной консультации - после беседы и осмотра. Пока больше ничего не сдавайте, приходите с тем, что есть. Скорее всего, биопсия эндометрия не понадобится
1 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Доброго времени суток, Игорь Алексеевич! Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли в вашей клинике больничный лист мужчине, если планируем пройти программу ЭКО+ИКСИ, и есть большая вероятность того, что необходимо будет делать micro-TESE, для получения сперматозоидов. Мы проживаем в Омске! Заранее спасибо за ответ. P.S. прикрепила на всякий случай нашу выписку с анализами, правда черновой вариант.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Анна! В МЦРМ выдают листки нетрудоспособности в соответствии с установленным порядком, в том числе бесплодным мужчинам с азооспермией после микро-ТЕСЕ и других оперативных вмешательств. Я посмотрел прикрепеленную выписку, поддерживаю Ваше решение преодолеть проблему бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, однако, на основании представленных в выписке данных не готов подтвердить необходимость получения сперматозоидов хирургическим путем и проведения микро-ТЕСЕ. Этот вопрос требует обсуждения при личной встрече и, возможно, проведения дополнительного обследования. Обращаю Ваше внимание на то, что срок годности анализов, которые необходимо собрать при подготовке к операции, истек, их нужно будет сдавать повторно.
    15 февраля 2018
  • Александр
    Планируем ЭКО в марте - апреле. Сейчас обнаружили у мужа Хеликобактор Пилори. Терапевт скорее всего назначит антибиотик. Подскажите, как это влияет на планирование ЭКО, стоит ли вообще применять антибиотик мужу или начать лечить уже после ЭКО.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Я думаю, что если сейчас мужу будет назначена терапия, то в апреле можно проводить ЭКО.
    8 февраля 2021
  • Мария
    Добрый день! мы хотим попасть в Ваш центр на платное ЭКО. Мы проживаем на Камчатке. Подскажите пожалуйста, если мы сдадим все необходимые анализы согласно памятке размещённой на сайте Вашего центра, насколько заранее нам необходимо записаться и насколько заранее прилететь( у нас мужской фактор бесплодия). Заранее большое спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Вам необходимо с результатами всех анализов записаться на консультацию к врачу-репродуктологу не позднее 3 д.ц. (812)3271950. Возможна предваhительная дистанционная консeльтация посредством системы ONDOC - позвоните нам (812)3271950.
    24 января 2021