https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Ирина Львовна, здравствуйте! У меня перенос 03.04. Нужно ли наполнить мочевой пузырь перед подсадкой и утрожестан ставить вагинально или перорально в день подсадки? Спасибо.
1 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наполненный мочевой пузырь - не обязательно. Утрожестан в день переноса утром вагинально
1 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте. Мне нужно сдать анализы для медикаментозной терапии. Меня беспокоит непостоянный цикл в прошлом, болезненные месячные, обильные выделения (из-за этого, как я понимаю, диагностировали ЖДА), выпадение волос, акне и (переодически) дерматит. Также на узи выявлены признаки эндометриоза и аденомиоза. Подскажите, какие анализы нужно сдать перед походом к гинекологу, чтобы он назначил препараты? (Пойду платно, поэтому хочу прийти с результатами анализов, чтобы сразу назначить терапию) Буду очень благодарна за помощь.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алена! Кровь на гормоны сдается натощак. На 2-5 д.ц необходимо сдать анализы крови на гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, антиТПО, ДГЭА-сульфат, на 20-23д.ц - прогестерон, пролактин. Если эндометриоз подозревают на основании визуализации образований в яичниках - необходимо сдать кровь на онкомаркеры, показатель которых часто бывает повышен при эндометриозе - СА-125, НЕ4,индекс ROMA. Если ЖДА диагностировали только по уровню гемоглобина - необходимо определить также уровень ферритина, возможно, необходимо продолжить прием препаратов железа. Возможно, после осмотра и опроса доктор рекомендует еще какие-то анализы, заочно всего не предусмотреть.
    9 мая 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович, результаты ОАМ, ОАК, биохимия, коагулограмма, ЭКГ на выписке от терапевта подойдут или обязательны оригиналы анализов?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для меня это не принципиально. Главное, чтобы были результаты анализов.
    15 февраля 2016
  • Н
    Здравствуйте, планирую приехать 9 марта,на перенос замороженных эмбрионов,записалась к вам на приём 10 марта,мой менстр цикл будет 6 день;все анализы на руках;это же не поздний срок 6 день цикла?
    МЦРМ
    Добрый день! Это будет нормально
    4 марта 2017