Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте Владимир Владимирович! Пытаемся с мужем забеременнеть уже чуть меньше года сдали все анализы с моей стороны всё в порядке а вот мужу поставили диагноз тератозооспермия на основании одной спермограммы. Больше ни каких анализов кроме СГ муж не сдавал так кат не назначали! Уролог выдал справку в которой написано так: тератозооспермия(42%) при общем кол-ве спермиев 74млн. Д/З: патоспермия. рекомендовано :доппельгерцСпермАктив по 1капс х1 раз№30 спеман по 2т х 3 раза 3 мес. Подскажите пожалуйста верный ли диагноз, что он означает, и есть ли возможность самостоятельно забеременнеть?
1 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Имеет смысл сдать спермограмму повторно.
1 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Аноним
    Мне 20 лет, у меня варикоцеле 3 степени, бесплодия не наблюдается, нормальной жизни не мешает, боли и дискомфорта нету. Если не делать опирацию в данный момент, и если уже появится бесплодие. Это можно будет выличить опирацией и медикоментами?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если жалоб нет, по поводу варикоцеле можно не оперировать
    23 марта 2020
  • Артем
    Здравствуйте, не сильно больно ходить в туалет( немножко режет и не приятно), дискомфорт в промежности передающая в анальное отверстие,будто бы щекотно и одновременно ноющая и тянущая боль, белые не большие выделения без запаха, подскажите, что это может быть, спасибо
  • Лариса
    Здравствуйте. Моей маме 72 года и уже больше 10 лет назад у нее обнаружили М градиент. Сейчас живет в Италии и по последним анализам моноклональный компонент составляет 1.01 g/dL. Все отстальные показатели крови и суточная моча в норме. Хочу спросить можно ли ей делать вакцины (антипневмококковую и против столбняка) или это может спровоцировать процесс малигнизации? Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Лариса. По поводу противопоказаний к вакцинации: очно проконсультируйте маму у иммунолога (т.к. могут быть не выявленные противопоказания), решите этот вопрос с лечащим врачом.
    1 августа 2018