Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Доброе время суток! У нас с мужем все нормально есть ребёнок. Думаем о втором, но очень хочется двойню. Подскажите пожалуйста. если ли какая ни будь процедура кроме эко? Заранее спасибо
1 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Все виды вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе ЭКО проводятся строго по медицинским показаниям. Желание пациентов к медицинским показаниям не относится.
1 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день! Елена Николаевна, помогите пожалуйста разобраться! 9 месяцев не получается забеременеть, все анализы в норме, спермаграмма хорошая у мужа, аутоимунные заболевания отстуствуют, гормоны в норме, овуляция есть, гинеколог отправила сдать анализ на тромбофилию. После получения анализа один гематолог назначила антикоагулянтную подготовку к беременности. Вессел дуэ Ф, курантил, капилар и иноферт. А другой гематолог посмотрел анализы и сказал, что серьезных мутаций не выявлено, лечения не требуется. Я в замешательстве, посмотрите пожалуйста мои анализы, мне нужно лечение или все таки нет?!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Наследственной тромбофилии у Вас нет. Специальной подготовки к беременности не требуется. Проверьте уровень гомоцистеина и ферритина, после чего пришлите результаты.
    27 сентября 2019
  • Мария
    Здравствуйте подскажите пожалуйста были ли мне перевязаны маточные трубы во время кесарева сечения или нет?
    МЦРМ
    Добрый день! В выписке написано, что маточные трубы были удалены
    14 сентября 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте, сдали с мужем данный анализ. За плечами 4 свежих эко и 3 крио без имплантации
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Екатерина , здравствуйте! Выявление более 3 совпадений является показанием для консультации врача-иммунолога (исследовать возможные иммунные причины неудач). Также стоит выполнить кариотипирование обоих супругов.
    11 марта 2020