Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Очень мучаюсь над вопросом, помогите пожалуйста!!!! У меня такая ситуация: лечилась в вашей клинике 7 лет назад, после протокола остались эмбрионы, которые нам было предложено заморозить, что мы и сделали, заключили договор на криоконсервацию эмбрионов на 6 мес. С помощью вашей клинике я обрела счастье материнства, у нас родилась дочь, но к сожалению, семья наша распалась.... С первым мужем я развелась. Но спустя 6 лет вышла замуж за второго мужа, и планирую второго ребенка. Обратилась в вашу клинику, после консультации у врача узнала, что до сих пор хранятся эмбрионы от первого мужа, эта новость повергла меня в шок. С этической, моральной точки зрения, я должна убить прежних эмбрионов (будущих детей), чтобы получить новых. Я не могу пойти на этот шаг. Сколько по времени можно хранить эмбрионы? Могу ли я продолжить их хранить, можно ли оплатить хранение за эти 7 лет по льготной цене, ведь я и не подозревала о том, что хранятся мои эмбрионы, можно ли оплатить в рассрочку? Извините, просто ищу выхода из этой ситуации, и пока не знаю, что делать.
1 апреля 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Ваш случай не совсем обычен. Каждый вопрос требует подробных пояснений, поэтому запишитесь, пожалуйста, на утро 07.04.15г. ко мне на консультацию, будем разрешать сложившуюся ситуацию.
1 апреля 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте, у нас с мужем не получается забеременеть. В 2018 году сдавала анализы на гормоны: ФСГ был 24.5, а АМГ- 0.71. Врачи сказали, что ФСГ будет только расти и ЭКО возможно только с донорской яйцеклеткой. Я сдала сама анализ на витамин Д, у меня было 25. Пропила месяц в октябре прошлого года витамин д в каплях. В феврале 2020 года на 15 день цикла опять сдала ФСГ и ЛГ - теперь ФСГ- 7.03, а ЛГ - 4.43. Скажите, пожалуйста, почему такие кардинальные изменения ? И возможно ли ЭКО с моей яйцеклеткой?Хотя во всех клиниках говорили, что уже климакс наступил. Мне 35 лет. Мужу - 42. Это повлиял витамин д? Сдавала оба раза в одной и той же клинике- инвитро. На 5 день цикла планирую сдать АМГ и опять ФСГ, ЛГ. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Светлана, добрый день! Какого-либо препарата, который может увеличить овариальный резерв нет. По поводу возможности проведения ЭКО с собственными ооцитами нужна очная консультация, осмотр. Если у Вас есть фолликулы, то вероятно можно попробовать. Приходите на очную консультацию - все обсудим.
    11 февраля 2020
  • Екатерина
    После процедуры ЭКО ИКСИ, на 9 день после подсадки начались месячные, стоит ли отменить поддержку Утрожестаном, если ХГЧ делать через 5 дней?
    МЦРМ
    Если реально начались месячные, то поддержку надо отменять.
    6 декабря 2020
  • Евгений 28лет
    если кожа полового члена толстая можно-ли сделать её тонкой?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Существуют различные способы коррекции дефектов кожи полового члена, для того, чтобы понять, как это сделать в каждом конкретном случае, необходима консультация при личной встрече.
    27 апреля 2019