Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от николай

николай
болею нейрофиброматозом 1. возможно ли планирование зачатия ребенка без переноса гена заболевания
30 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Николай. Возможно исключить наличие мутации, ответственной за нейрофиброматоз, у эмбрионов, полученных в ходе проведения ЭКО. Для этого необходимо, чтобы у больного родителя была выявлена данная мутация. То есть проведена молекулярно-генетическая диагностика нейрофиброматоза. Вы можете написать мне на электронную почту: elkatsanda@gmail.com, приложив имеющиеся заключения по заболеванию. Я подробно объясню порядок действий.
30 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! Снижены нейтрофилы. Началось это примерно год назад. Я регулярно сдаю кровь на анализы. Сначала в сентябре 2017 года повысились эозинофилы. Теперь спустя год нейтрофилы все снижаются. Болею два раза в год, никаких жалоб больше нет. Болею недолго, а как все обычные люди. За день Перед сдачей последнего анализа тренировалась в спорт зале, но вряд ли это могло так сильно повлиять на анализы. Прикладываю фото анализов год назад и сейчас
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. По февральскому анализу крови: микроцитоз и гипохромия, поэтому рекомендую сдать анализ на ферритин (если будет меньше 40,0, то показан прием препаратов железа). По анализу крови от сентября: да, повышены эозинофиллы. Поэтому, если нет проявлений аллергии, то нужно исключить глистную инвазию. При положительном результате - пролечиться. Самолечением заниматься не надо. Сходите на осмотр к терапевту, а если есть возможность, то к гематологу.
    14 сентября 2018
  • Алина
    Здравствуйте , не могу забеременеть после кесаревосечения , была отслойка плаценты, с того момента уже прошло 5 лет, могу ли я иметь детей? Что нужно делать куда обращаться?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алина! Необходимо пройти обследование супругу (спермограмма, морфологический анализ , МАР-тест), исследовать проходимость маточных труб, оценить происходит ли овуляция. Обратиться за консультацией необходимо к репродуктологу или гинекологу по месту жительства.
    8 сентября 2017
  • Вероника
    Здравствуйте! Мне 47 лет, мужу 56. У мужа единственный ребонок - наркоман. У нас это второй брак. Общих детей нет. Возможно ли проведение процедуры ЭКО в нашем возрасте.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вероника, возможно только ЭКО с донорскими яйцеклетками. Что касается возможности использования спермы мужа, можно оценить только по спермограмме.
    1 октября 2014