Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день. Мы с мужем пытаемся зачать ребенка, но пока безуспешно, 2 мае будет 2 года. Первые полгода муж работал в другом городе и приезжал к предполагаемому дню овуляции +- 2 дня до и после. Анализы он сдавал и я. У него не очень хороший был показатель спермограммы, врач назначил лечение, стало лучше. но все равно не очень хороший результат. У меня сейчас нашли кисту, я так понимаю лучше повременить с зачатием, сначала вылечить ее. Но дело в том что мне уже 2 месяца не могут назначить лечение. То кровь берут на биопсию, потом к мамологу отправили узи сделать молочных желез, потом мазки для онколога-гинеколога и каждый результат нужно ждать 10 дней. Если обратиться в ваш центр, быстрее получится назначить лечение?
27 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Пока мне не совсем понятно, о каком лечении должна идти речь. Для начала надо знать, что это за образование, его происхождение. Отсутствие беременности в течение двух лет- это уже бесплодие. Вопросы лечения бесплодия можно обсуждать, зная причину бесплодия.Для этого необходимо специальное обследование. Приходите на консультацию, обсудим ситуацию.
27 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Здравствуйте. Возраст 44 года,муж., рост 170см., вес 75кг. Месяц назад, только днем,появились слабые, волнообразные, периодические ноющие и тянущие боли в промежности(между яичками и анальным отверстием), иногда чуть покалывающие. По ночам в туалет не хожу,нет позывов. Потенция и эрекция в норме,в сперме и моче крови нет. При половом акте и при эякуляции болей или каких то неприятных ощущений нет,все как всегда. 3 недели назад посетил уролога,он назначил анализы (приложил) По результатам анализов назначил 2х недельное лечение: Таваник 500мг 1раз/день Вобэнзим 3т/2р в день Линекс 2т/2р в день Свечи Метилурацил и Лонгидаза Сейчас подходит 2х недельное лечение к концу, характерные небольшие боли в промежности еще появляются . Живу от ближайшего уролога в 300км.. Я позвонил урологу ,что мне делать дальше, он отказался меня консультировать заочно, сказал приезжать, он снова сделает массаж простаты, отправит меня на все анализы и возьмет сок простаты на анализ. Посоветуйте,что мне делать, может докупить лекарства и еще 2 недели пропить ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Не могу Вам дать совет без личной встречи
    1 июля 2019
  • Гузкль
    Здравствуйте,можно узнать ваша клиника работает по квоте?если да то можно эко по квоте,а купить донорские яйцеклетки?спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. МЦРМ принимает пациентов в циклы ЭКО по ОМС. К сожалению, использование донорского материала в циклах по ОМС невозможно.
    24 июля 2016
  • Наталия
    Здравствуйте. Мы с мужем планируем 2 ребёнка, но не получается уже 10 месяцев. Я полностью здорова. Первому нашему ребенку 7 лет. У мужа есть ребёнок взрослый от другого брака. Посмотрите, пожалуйста, с такими результатами спермограммы мы забеременели нашим сыном. Беременность протекала без осложнений. Сможем ли мы ещё иметь детей с данной спермограмму. Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! Мужу нужно повторить спермограмму с учетом воздержания от половой жизни 3 дня, кроме этого нужно сделать строгую морфологию и антиспермальные антитела в сперме. С этими результатами надо получить консультацию уролога. А вам нужно с помощью УЗИ отследить овуляцию и провести проверку проходимости маточных труб (гистеросальпингографию - ГСГ) на 7-11 дмц.
    25 июля 2020