https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Ирина Львовна! Скажите, пожалуйста, можно ли при пороке развития матки- двурогая подсаживать более одного эмбриона? И какой риск вынашивания двойни при двурогой матке? Спасибо!
26 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ситуация, когда у пациентки двурогая матка, не простая, поэтому решение о количестве переносимых эмбрионов (один или два) в каждом конкретном случае врач принимает индивидуально, исходя из анамнеза пациентки, ее состояния, данных обследования качества полученных эмбрионов. Риски невынашивания беременности при многоплодной беременности вообще повышен, при аномалиях развития половой системы повышен еще более.
26 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    мы с мужем пытаемся забеременеть уже почти год. Ничего не получается. Прошла обследование в женской консультации и там отклонений не нашли. Проблема в том что у меня длина цикла все время разная. То 30 дней то 42 дня. Что делать в таком случае?
    МЦРМ
    Добрый день! Заочно сложно ответить на Ваш вопрос. Желательно подойти на прием. С уважением Елена Викторовна
    29 октября 2015
  • Антон
    Здравствуйте, девушка не может забеременеть уже пол года, сдал спермограмму, результат: Астенозооспермия. Сдавал на тестостерон, результат: Эстрадиол в сыворотке, пмоль/л (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ). - 73.2 Норма 71.5-270.7 Пролактин в сыворотке, мкМЕ/мл (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ) 276.62 56.1 - 279.0
    МЦРМ
    Здравствуйте, Антон! Если в единственном анализе есть отклонения, рекомендуется повторно, с интервалом 1-2 мес, сдать спермограмму и консультировать можно только полные результаты спермограммы.
    31 июля 2020
  • Анна
    Здравствуйте! В моче обнаружили Escherichia coli в приличном объёме. Один врач назначил лечение Амоксиклавом, а другой Пиобактериофагом поливалентным. К обоим препаратам высокая чувствительность. Не знаю, какой препарат выбрать. Подскажите пожалуйста. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! С данным вопросом лучше обратиться к урологу
    16 апреля 2019