Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Здравствуйте.При подготовке к ЭКО сдавала анализ на ВПЧ высокого онкогенного риска 16.18.31.33.35.45.51 ДНК- отрицательно. Буквально через неделю мне взяли анализ в женской консультации -ПЦР качественно - ВПЧ 18 отриц. а ВРЧ 16 положительно. Мог ли за неделю поменяться результат или в какой то из лабораторий ошиблись? Если у меня действительно есть ВПЧ 16. может ли он повлиять на возможность зачатия и вынашивания беременности? Подскажите пожалуйста. как пролечиться до эко? Спасибо
25 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Носительство ВПЧ высокого онкогенного риска никак не влияет на наступление и вынашивание беременности. Вы можете являться носителем ВПЧ разных типов, не все они и не всегда могут выявляться при проведении лабораторной диагностики. Лечения, направленного против ВПЧ не существует. Самое главное, что должны зать носители ВПЧ, это то, что необходимо обследоваться на наличие патологии шейки матки ежегодно - проводить кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию.
25 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Эла
    Здравствуйте .Если у меня будет квота ,и я хочу провести генетический анализ и узнать пол перед тем как мне будут его вводить сколько я должна буду оплатить за все? И скажут ли мне пол ребёнка ? И влияет ли гепатит с на ребёнка?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! Мы не проводим генетический анализ для определения пола, мы делаем его для выявления генетически нездоровых эмбриологов, в том числе и по половым хромосомам.
    17 декабря 2017
  • Валентина
    Мне 17. 12 мая был первый раз. Боль была терпимая, крови было немного. На следующий день ничего не болело, но через два дня началось жжение при мочеиспускании. Сегодня заметила какие сгустки. Что это? Как долго будет продолжаться?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Нужно сходить на консультацию к врачу для сдачи мазков.
    16 мая 2019
  • Елена Лукянчук
    У моего мужа хронический лимфолейкоз В клеточный, лейкоциты 38. Скажите пожалуйста нужно ли сейчас начинать лечение? Лекарство, которое выписывает доктор гематолог нужно покупать самим или выдаются квоты? Входит ли лечение в страховой полис?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Пациент с заболеванием хронический лимфолейкоз должен постоянно наблюдаться у гематолога по месту жительства. Нужно ли начинать терапию решить может только лечащий врач. И это решение принимается не только на основании количества лейкоцитов в крови. Учитываются многие факторы. В отношении организационных вопросов (квоты, страховой полис...) уточнять надо у своего гематолога. Основное условие - пациент должен быть поставлен на учет по заболеванию системы крови.
    15 марта 2019