Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Возможно ли суррогатное материнство после кесарево сечения?
25 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Оксана! Если у Вас было кесарево сечение, то Вы не можете быть суррогатной мамой.
25 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Asad
    Здравствуйте. Мне сделали операцию на варикоцеле по причине бесплодие прошло 4 месяца. Результата таки нет это нормально?
  • Элеонора
    Доброе утро! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на Кариотип. (Файл приложу). У нас с мужем возможность иметь ребенка есть только с помощью ЭКО, так как у него азооспермия, первая наша попытка закончилась - замершей беременностью, вторая попытка - эмбрионы развивались только до 4 дня, а потом остановились в развитии. После этого сдали анализы на Кариотип, у мужа все хорошо, а у меня результат не однозначный, первая фраза ( нормальный женский кариотип, а дальше с какими-то изменениями), меня это очень пугает. Могу ли я с таким Кариотипом иметь здоровых детей, и получить хорошие эмбрионы при следующей попытке ЭКО?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Элеонора, добрый вечер! Ваш кариотип содержит клетки с нормальным полиморфизмом (это вариант нормы). Здоровых , т.е. без хромосомной патологии, детей Вы иметь можете. Остальные вопросы (дообследование супруга на предмет выявления генетических причин азооспермии, генетическое обследование эмбрионов при след.цикле ЭКО) нужно обсуждать на очном приеме генетика.
    21 августа 2018
  • Ксения
    Добрый день! Сегодня 25 день цикла. Пытаюсь забеременеть, принимаю Дюфастон по назначению. Месячные на Дюфастоне приходят на 29 день цикла. Сегодня последний, десятый день приема Дюфастона. Начались коричневатые выделения и последнюю неделю периодически тянет низ живота. Тесты на овуляцию весь цикл были слабыми. Может ли это быть признаком беременности? Надо ли ждать начала цикла или обращаться к врачу/делать узи?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Принимать дюфастон без ежемесячного УЗ-контроля овуляции при планировании беременности нельзя, такой бесконтрольный прием дюфастона препятствует наступлению беременности. Если тесты на овуляцию весь менструлаьный цикл положительные - это может свидетельствовать о наличии СПКЯ, отсутствии овуляции. Прием дюфастона при отсутствии овуляции не имеет смысла для планирования беременности. Можно отменить дюфастон и дождаться нормальной менструации.
    26 мая 2020