Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ханова Роза

Ханова Роза
Добрый день! Меня зовут Роза, мне 36 лет, в браке полгода, ни разу не рожала, но очень хочу сейчас забеременеть и родить. К вам посоветовала обратиться мой гинеколог Шамова Зейнаб. Вкратце: Анти-Мюллеров гормон 0,14 нг/мл ФСГ 10.63 мЕд/мл Все остальные гормоны в пределах нормы, такие как пролактин, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА-S04, Тестостерон, Кортизол,Прогестерон, D-димер. Немного низкий гемоглобин 11.3 г/дл И плюс Аутоимунный тироидный узловой зоб, ТГ 160.0 нг/мл. ТТГ, Т4 свободный, Антитела к ТПО, Кальцитонин в пределах нормы. У моего мужа вахтовая работа, 5недель в отьезде, месяц дома. Мой врач говорит, что с низким анти-Мюллеровым гормоном забеременеть крайне сложно. Хотя никаких признаков менопаузы у меня нет. Посоветуйте как мне быть, дать себе время или серьезно задуматься о эко? Заранее спасибо!
19 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Уровень АМГ не является показанием для ЭКО Надо понять, в чем причина бесплодия, происходит ли овуляция, проходимы ли маточные трубы и т.д. Начинать обследование надо с анализа спермы мужа. Если есть возможность, то подходите на консультацию.
19 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте Янина Андреевна. Я из лен.области г.Выборг. Мне 33 года, лапароскопия,диагноз НГЭ.3 года с момента операции. Очень сложно получить направление на эко по омс. У меня низкий амг 0.79 и теперь высокий фсг 26.Из областной меня посылают постоянно в жк по месту жительства,и так по замкнутому кругу. Я уже в отчаянье и не знаю как приблизиться к тому самому направлению на эко. Может если как-то показать анализы онлайн,а в дальнейшем получить гарантийное письмо, от Вас тогда мне проще будет . Время уже не терпит. Прикреплю анализы , которые может пригодятся.Остальные уже просроченные:(
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Выборг-это город, из которого можно приехать на прием в СПб. Приезжайте, нужно обсуждать очно Вашу ситуацию.
    4 января 2021
  • Юлия
    Здравствуйте, Андрей Адольфович .Я прошла анализы которые вы мне отмечали и мы посылали вам по факсу 1 марта.Хотела узнать , вы получили? Все нормально по анализам ? Мы планируем ехать к вам в конце мая (я так понимаю что надо будет ехать на 1-3 день м.ц.). Остальные результаты анализов нужно будет с собой привезти или отправить по факсу ? Спасибо. (карта № 17270)
    МЦРМ
    Да, получил. Присланные анализы в норме.Остальные можете привезти с собой.
    9 марта 2014
  • Дагмара
    Здравствуйте,у меня были 2 стимуляции,1 безуспешно, на 2 была поздняя овуляция и у меня задержка 5 дней,я сделала тесты на 3 день задержки, положительные..сдала ХГЧ на следующий день,и ХГЧ у меня 2.8мме/мл И вчера вечером повторила тесты, отрицательно. Это беременность или нет? Может то что ХГЧ низкий из за поздней овуляции?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! При задержке менструации 7 дней повторите кровь на ХГЧ.
    4 июня 2021