https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Уважаемая Ирина Львовна, добрый день! Вопрос о возможности ЭКО по ОМС. Специалистами МЦРМ мне рекомендовано ЭКО+ИКСИ+ ПГС, в апреле предстоит диагностическая гистероскопия в вашем центре и дообследование. Сроки проведения ЭКО пока не определены. Надеюсь на Ваше понимание и прошу совета, учитывая объем предстоящих процедур. 1. Когда последний срок предоставления документов ОМС в центр? и есть ли возможность внести меня "в план" и подождать до разрешения ситуации со сроками ЭКО? 2. Знаю, что по ОМС выполняются не все нужные мне манипуляции. Возможен ли вариант с доплатой? Спасибо!
15 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Последних сроков предоставления документов для процедуры по ОМС нет. Для пациентов СПб места уже закончились, пациентов ставим в лист ожидания на 2016 год, в случае сокращения очереди будем вызывать из листа ожидания в текущем году. "Зарезервировать" место для ЭКО по ОМС без предоставления напраления из ГЦЛб невозможно, когда приносите направление из ГЦЛБ, все равно ставим в лист ожидания в порядке очереди. Проведение ПГС в цикле ЭКО по ОМС невозможно даже за собственные средства.
15 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте помогите пожалуйста Прошу совета . Перед планированием беременности ,сдала все анализы Так -как ранее была 1 замершая беременность на 9 неделях и один выкидыш на 4 . Гинеколог -репродуктолог сказал ,что по анализам все хорошо . Назначила витамин д и ещё что -то В заключении написала нехватка витамина д и Полиморфизм генов системы гемостаза гетерозигота РАI. Так вышло что я забеременела ,на фоне отмены ок . По поставленному диагнозу я не совсем поняла тромбофилия это или нет Сейчас не знаю что делать К какому врачу бежать Хочется сохранить беременность.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо проконсултироваться у врача-гематолога очно и быть под наблюдением врача-гинеколога уже в ближайшее время. Также, в Вашей ситуации будет важен анализ крови на кариотип и консультация врача-генетика. Удачи Вам!
    3 июля 2022
  • Елена
    Помогите разобраться в результате анализа?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! По результату данного анализа индивидуальный риск для плода по трисомии хр.21,18,13 - низкий.
    26 августа 2019
  • Ольга
    Здравствуйте,можно ли забеременеть если на следующий день после зачатия пошли месячные?