Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Юрий Леонидович добрый день! Вопрос касается вынашивания беременности с конизированной шейкой матки! В 2009 году была глубокая конизация шейки матки осталось шейки менее 3 х см! Сейчас эко беременность срок 18 недель, шейка стала 1 см! Стоит песссарий силиконовый на сроке 12 недель, утрожестан 200 утро вечер, 17 ОПК 1 куб. через 2 дня. Лежу на сохранении сейчас, магнезия! Но так как анализы хорошие скоро выпишут! Если еобходимость прибывать постоянно в вертикальном положении если ни чего не беспокоит? Мнения врачей разные! Как себя вести? Наблюдаю шейку еженедельно спомощью цервикаметрии! Спасибо!
13 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Ольга, добрый день! После конизации обычно остается плотный рубец, из-за которого слаживания шейки (как при родах) может не происходить. Доктор, который ставил пессарий и Вас наблюдает, должен сказать о консистенции шейки. Если она сохраняется плотной, то шансов выносить беременность больше и режим можно расширить. Если она мягкая, то это не сочетается с операцией конизации... и лечится как истмико-цервикальная недостаточность.
13 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Ашот
    Добрый день, Мы с супругой планируем приехать в Санкт-Петербург из Туркмении для прохождения процедуры ЭКО в Вашей клинике. Подскажите пожалуйста нужно ли нам пройти предварительное обследование у нас в Туркмении и с данными анализов приехать к Вам на прием? Ранее мы проходили обследование и лечение в Туркмении, нужно ли нам брать с собой результаты анализов и пройденного лечения? За сколько дней нам необходимо записаться к Вам на прием, запланированная дата приезда - 22 августа. Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ашот, для консультации вы можете приехать с анализами и выписками о ранее проведенном лечении в любой день менструального цикла. Если вы хотите сразу приехать на ЭКО, то помимо ваших выписок вам необходимо иметь свежие анализы. Список анализов вы найдете на нашем сайте. Вы приезжаете тогда на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели.
    7 августа 2014
  • Оксана
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Меня зовут Оксана, мне 34 года. Проживаем в городе Петропавловск - Камчатский. Диагноз первичное бесплодие. В ноябре 2017 года проходили впервые процедуру эко,в Москве, без переноса из за СГЯ. Криоперенос(два пятидневных эмбриона) был 23 апреля 2018 года безрезультатно. У нас осталось два эмбриона. Хотим сделать у Вас криоперенос. Транспортировать эмбрионы с Москвы в Ваш центр. Планируем к Вам - сентябрь, октябрь 2018 года. Подскажите пожалуйста, анализы готовить, по перечню как к подготовке к эко, записываться к Вам, на приём, в начале цикла? Спасибо за внимание.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, все верно.
    11 июля 2018
  • наталья
    здравствуйте Андрей Адольфович!хочу попасть в конце марта к Вам в протокол по ОМС!такое реально?Какова предварительная запись?
    МЦРМ
    Все вопросы, касаемые организации лечения по ОМС задавайте доктору Меньшиковой.
    18 февраля 2014