Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Уважаемый Андрей Адольфович, здраствуйте! Мне 39 лет. Трубное бесплодие. 3 свежих протокола+1 крио. На сроке 19-20 акушерских недель, эко беременность, короткий протокол, монохориальная, биамниотическая двойня, преждевременно отошли воды. Оба плода погибли. Индуцировали аборт. 1. Через какое время лучше планировать новую попытку? 2. Какой протокол выбрать? Крио или свежий? Спасибо.
11 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Повторную беременность планируйте через полгода. Если есть замороженные эмбрионы, то в первую очередь надо использовать их.
11 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Жоха
    Мне 28 лет. У меня снижается либида. Нету интереса на интим... И перестал стоят Что делать? Может это из за ононизма
  • Дарья
    Здравствуйте. Мне 35 лет, поставили диагноз: трубный фактор бесплодия, снижение овариального резерва. Провели 2 программы ЭКО с стимуляцией овуляции. В первый раз был один фолликул, пункция была отменена из-за положительного ПЦР на ковид. В следующем цикле снова вступили в программу, снова стимуляция, выросли 2 фолликула, при проведении пункции ооциты получить не удалось, их небыло. Использование донорских ооцитов не рассматриваем. Что можно сделать в такой ситуации? Существуют ли какие-то методы лечения?
  • Наталья
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на консультации доктор сказал, что необходимо делать ЭКО. Диагноз: не проходимость маточных труб 4 стадии, в 2016 году проведена лапароскопия, но беременность так и не наступила. Квоту на ЭКО ещё только буду оформлять. В растерянности с чего нужно начинать.. Нужно ли мне приезжать на первичную консультацию в вашу клинику? И нужно ли повторно проходить проверку маточных труб МСГ?
    МЦРМ
    Наталья, добрый день! Для определения тактики, возможно определения объема дополнительных обследований необходимых для подготовки к ЭКО первичная консультация будет целесообразной. Вы можете записаться по телефонам,указанным на нашем сайте. С собой лучше иметь результаты обследований (по перечню,который Вы также можете найти на нашем сайте) со сроками годности 1 год и 6 месяцев, а также результаты проведенного ранее обследования и выписками о лечении (если оно было).
    4 июля 2020