Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Последние анализы: АМГ 0.1; ТТГ 2,86; ЛГ 10,22; ФСГ 24,78; Пролактин 1002. Эндокринологом назначена терапия: фемостон 2/10; достинекс 0,5 1/2 таб/нед; пищев добавка ДГЭА; эутирокс 50мкг; фолиевая к-та. Прошлогодние анализы были подобным и после терапии гормоны пришли в №: ТТГ 1,48; ФСГ 3,31; Пролактин 512. Но после гистероскопии с ЛДВПМ обнаружили железистый полип в фазе пролиферации, лечили от воспаления. Вопрос: есть ли у меня шансы на ЭКО и какой вид протокола? Спасибо
10 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Исходя из данных АМГ и ФСГ, у Вас имеется истощение овариального резерва. В этом случае решение вопроса о возможности проведение цикла ЭКО с собственными ооцитами врач принимает, исходя из Вашего возраста, анамнеза, данных осмотра и УЗИ органов малого таза (ведется подсчет антральных фолликулов). Если Вы жительница СПб, то нужно придти на прием. Если иногородняя, то можете прислать свою подробную историю и все выписки на мой адрес mil@mcrm.ru
10 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Ярослава
    Здравствуйте, Юрий Леонидович. У меня такая проблема, у меня ещё продолжается гв но месяц назад пошли месячные ребёнку год. А в этом месяце я стала давать грудь только на ночь так как вышла на работу и поднимала тяжести, с начало за неделю до месячных начало кровить, а после месячные пошли и идут уже неделю обильно, я бросила работу, так как думаю это из-за тяжести , до этого когда кровило делала тест , отрицательно. Стоит ли ехать в больницу, или можно подождать , может пройдёт ?!
    МЦРМ
    Начните принимать поливитамины тайм- фактор 1-2 мес. Если не наладится, надо обследоваться и искать причину
    20 марта 2020
  • Дмитрий
    Здравствуйте. Имею двухстороннее варикоцеле 2й степени. Вот результаты спермограммы, подскажите пожалуйста, хорошие ли анализы? И стоит ли оперироваться?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В эякуляте много подвижных сперматозоидов, похоже, что имеющееся у Вас варикоцеле сперматогенезу не мешает.
    20 февраля 2020
  • Анна
    Добрый день! Мне 32 года, планирую беременность.УЗИ щитовидной железы в норме, без отклонений. ТТГ 5,01 (0,27-4,2) Т4св. 16,4 (12,0-22,0) А-ТПО 45,1 (до 34) Как снижать ТТГ? Что делать с повышенным А-ТПО? Спасибо!