Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Добрый день! Ольга Евгеньевна,я была у Вас на приеме в ноябре 2014г по показаниям УЗИ (фолликулярнаая киста) цикл проведения ЭКО по ОМС был отложен. В феврале 2015г мною был пройден курс лечения, но цикл не восстановился, задержка на 5-7 дней. Для восстановления цикла я начала принимать противозачаточные Джес Плюс.Цикл проведения ЭКО я планирую начать в конце мая. Вопрос: Сколько мне можно месяцев принимать Джес Плюс до ЭКО и нужно ли? Как можно себя обезопасить от фолликулярной кисты и от сбоя цикла? Живу я в Ростове-на-Дону и до Санкт-Петербурга очень длинный путь, хотелось бы приехать и беспрепятственно начать цикл ЭКО. Спасибо. с Уважением, Вера.
6 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Вера! Чтобы обезопасить себя от возникновения кисты яичника - принимайте КОКи. Пришлите последнее УЗИ мне по эл.почте с номером карты vasilieva@mcrm.ru
6 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Проводится ли в Вашем центре ИМСИ? Есть ли у ИМСИ реальное преимущество перед ИКСИ? Интересует с точки зрения повышения шансов на беременность после двух неудачных протоколов с ИКСИ.
    МЦРМ
    ИМСИ мы не делаем. Эта процедура не повышает шансы на положительный результат.
    12 февраля 2014
  • Лина
    Здравствуйте может ли начаться климакс в 32 года? У меня очень мало идут месячные, сдавала все анализы сбоя нигде нет. Анализы впорядке месячные приходят день в день но каждый раз меньше и меньше. Можно ли как то изменить ситуацию? Спасибо за ответ
  • Светлана
    Добрый день,при росте 160 мой вес составляет 100 кг.Прежде чем сесть на диету сдала анализы на гормоны т-3 1.14,ттг 2.29,т 4 13.3,сахар 5.03,и инсулин 9.5.Теперь боюсь что инсулин большой и может это диабед.И что мне теперь делать даже незнаю.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Показатели в норме.
    8 мая 2019