https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Мы с супругом собираемся к Вам на протокол в мае, но у меня есть вопрос касательно прививки от краснухи. Я не делала ее в 26 лет, и хотела узнать могу ли я без прививки ехать на протокол? Проблема еще в том, что сейчас у нас тяжелая ситуация с прививками, просроченные вакцины, есть случаи, когда люди впадают в кому. Критично ли, если я не буду делать эту прививку? Заранее спасибо за ответ
6 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Проведение ЭКО не является обязательным показанием к вакцинированию против краснухи.
6 марта 2015
Другие ответы клиники
  • наталия
    ЗДРАВСТВУЙТЕ. Готовлю анализы нм ЭКО в апреле. В анализе выявлены "антиспермальные антитела в небольшом уровне" -79,57 (норма 0-60,0). Подскажите пожалуйста надо ли что то делать, и возьмете ли Вы на ЭКО?
    МЦРМ
    Это может быть показанием для ЭКО/ИКСИ/.
    28 марта 2014
  • Римма
    По анализам крови повышен витамин В12 (1600пг/мл) и базофилы (1,26)
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Римма. В чем заключается вопрос?
    26 апреля 2019
  • Ксения
    Эльвира Валентиновна, можете объяснить простым языком, почему повторно маточную трубу не восстанавливают? Хочу понять, а мой гинеколог не умеет объяснять!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    К сожалению, повторная операция по реконструкции маточной трубы неэффективна, тем более, что она сейчас у вас превращена в мешок (гидросальпинкс).
    11 марта 2020