https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Эффективность бесплатного ЭКО в МЦРМ выше среднеевропейских показателей!

Уважаемые пациенты, рады поделиться с вами приятной новостью! 15 февраля 2013 года ЗАО «Международный центр репродуктивной медицины» получил право участвовать в территориальной программе лечения женского бесплодия трубного происхождения с помощью ЭКО за счет обязательного медицинского страхования (ОМС). Наш центр сможет провести в этом году 98 лечебных циклов. Территориальная программа направлена на лечение жителей Санкт-Петербурга, но и иногородние пациенты могут получить направление к нам через свои территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Мы ведем статистику оказания услуг и можем сообщить вам первые результаты среди пациентов, прошедших лечение за счет ОМС к 1 августа 2013 года. 

Мы полностью закончили 23 цикла ЭКО, т.е. перенесли эмбрионы и провели тесты и УЗИ для диагностики беременности. Результат 11 клинических беременностей, биохимических беременностей -2. Таким образом, клиническая беременность наступила у47,8% пациенток (в расчете на перенос эмбрионов), у трех женщин - двойня. В ближайшее время мы ожидаем ещё более 30-ти пациенток, которые уже получили направление в наш центр.

Для сравнения, приведем средние показатели частоты наступления беременности в эко2Европе, озвученные на последнем конгрессе европейского сообщества репродуктивной человека и эмбриологии (ESHRE), который состоялся в прошлом месяце в Лондоне. Согласно отчету Европейского консорциума по мониторингу ВРТ (EIM ESHRE) средняя частота наступления беременности в циклах ЭКО в Европе составляет 32% на перенос эмбрионов (что ниже, чем в «МЦРМ» на 15%) , в циклах с размороженными эмбрионами – 22,2%, с использованием донорских ооцитов -48%. Частота наступления беременности в программе искусственной инсеминации составила 12,3%. С другими показателями результативности работы «МЦРМ» можно ознакомиться здесь 

В результате проведенного специалистами «МЦРМ» лечения в программе ЭКО по ОМС у 11 пациенток из 23-х наступила беременность, частота наступления беременности составила 4 7,8 %! 

Спасибо, что Вы с нами!

17 июля 2013