Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

С 30 августа по 02 сентября 2012 года в городе Осака (Япония) прошел 4-ый конгресс Азиатско-тихоокеанской инициативы в репродукции (ASPIRE 2012)/The Asia Pacific Initiative on Reproduction

Тридцать семь лет назад "репродуктивная революция" обеспечила большой прорыв в области репродукции человека. ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) стало не только изобретением и уникальной технологией, которое изменило мир репродуктивной медицины, но прежде всего новая технология подарила возможность стать родителями, вынашивать и рожать детей миллионам бесплодных пациентов. Но это было только начало. Требовалось совершенствовать полученные знания и опыт с целью получения более высоких результатов. Для этого создавались сообщества и ассоциации, которые позволяли специалистам обмениваться накопленным опытом. 

Движение новой репродуктивной технологии пришло из Европы, далее распространилось в Австралию и Соединенные Штаты. В настоящее время Азия активно участвует в развитии репродукции, используя современные достижения науки и техники. ASPIRE (Азиатско-тихоокеанской инициативы в репродукции) возлагает на себя часть ответственности за будущее мировой репродуктивной медицины, стоящей наряду с ESHRE и ASRM. Активный обмен опытом и новыми знаниями позволяет специалистам вместе развивать науку и открывать новые парадигмы в области репродуктивной медицины и биологии. Экспериментальная медицина, генетика и биология, применение новых технологий, управление рисками и репродуктивная этика- темы, которые обсуждались на 4-ом конгрессе в Японии. 

Традиционно, мероприятие позволило встретиться, выступить с докладами и поделиться опытом и новыми разработками специалистам репродуктивной медицины и эмбриологии со всего мира. Специалисты МЦРМ стали участниками азиатского конгресса. Генеральный директор Центра, профессор Владислав Станиславович Корсак, стал официальным представителем Российской Федерации на 4-ом Конгрессе ASPIRE. ASPIRE 2012/Официальная церемония открытия конгресса 

Город Осака известен в мире за свою яркую энергию, современную архитектуру и восхитительную кухню. Город расположен в сердце области Kansai, включая красивые древние города, как Нара и Киото и современный Харбор-Сити Кобэ.

5 сентября 2012