Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Ежегодная конференция американского общества репродуктивной медицины (ASRM)

С 27 октября по 1 ноября 2017 года генеральный директор МЦРМ Владислав Станиславович Корсак в составе группы российских специалистов принял участие в ежегодной конференции американского общества репродуктивной медицины (ASRM), которая в этом году прошла в Сан-Антонио, Техас, США. На конференции российские специалисты выступили с одним устным и двумя постерными докладами. Кроме посещения научных сессий, выставки и общения с зарубежными коллегами В.С. Корсак участвовал в заседаниях Международной федерации обществ фертильности (International Federation Fertility Societies IFFS), Международного комитета по мониторингу ВРТ (International Committee Monitoring of ART ICMART) и симпозиуме «More than a Mother».

В отчете, посвященном итогам 2017, президент IFFS Ричард Кеннеди назвал выдающимся  событием  и успешным совместным проектом XXVII конференцию РАРЧ и Симпозиум IFFS, которые прошли в 2017 году в Санкт-Петербурге. Видеофильм-репортаж  о конференции завершился настоящей овацией зала, как и вручение В.С. Корсаком благодарственной грамоты Ричарду Кеннеди. Следует отметить, что среди важных результатов 2017 года президент Американского общества репродуктивной медицины (ASRM)  особо отметил проведение симуляционного воркшопа по переносу эмбрионов в программе конференции РАРЧ.

На собрании International Committee Monitoring of ART (ICMART) председатель комитета Дэвид Адамсон представил отчет о деятельности комитета в 2017 году, в котором отметил представление русской версии Руководства по репродукции Международной федерации акушеров-гинекологов (Fertility Tool Box™ FIGO) на Форуме «Мать и Дитя» в сентябре этого года.

Симпозиум «More than a Mother» был организован в рамках глобального проекта  компании «Merck», который направлен на поддержку прав бесплодных женщин на доступ к информации, образованию и медицинской помощи. Этот проект поддерживает  правительства разных стран в реализации политики, направленной на расширение доступа к регулируемому, безопасному и эффективному  контролю за рождаемостью в Африке и развивающихся странах. Для участия в симпозиуме были приглашены члены российской делегации. В завершившей симпозиум дискуссии выступил генеральный директор МЦРМ Корсак В.С.

13 декабря 2017